Главная
30 марта 2021 года в станице Голубицкой прошла акция «Сад памяти»
30 марта 2021 года в станице Голубицкой прошла акция
«Сад памяти».
30 марта 2021 года в станице Голубицкой прошла акция «Сад памяти». Посадку деревьев произвели на территории, прилегающей к мемориальному комплексу, по пер. Мирному.
Мероприятие объединило волонтеров станицы, школьников, представителей общественных организаций ветеранов. В акции приняли участие глава Голубицкого поселения, работники дома культуры и администрации. Всего в рамках акции высажено 50 деревьев.
Отметим, что одно из деревьев в Саду памяти было посажено в честь станичника, летчика Коваленко Ивана Тихоновича, погибшего при выполнении боевого задания во время Великой Отечественной войны в Калужской области.
Акция «Сад памяти» пройдет до конца мая по всей стране. В память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений